российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбург прибудет управляющий делами Московской Патриархии митрополит Солнечногорский Сергий

Сегодня в Екатеринбургскую епархию прибудет управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Солнечногорский Сергий. В 14:20 рейс из Москвы с высоким гостем на борту в аэропорту «Кольцово» будут встречать архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, духовенство епархии и представители светской власти.

Сразу из аэропорта кортеж машин направится в храм Святого Целителя Пантелеймона на 8-м километре Сибирского тракта. Этот храм стал первым каменным храмом Екатеринбурга, построенным в XXI веке. Митрополит Сергий посещал его в 1999 году, когда еще шло строительство. В этот свой приезд владыка осмотрит недавно освященный первый больничный храм Екатеринбургской епархии, а также ознакомится с социальной работой общины, в частности с деятельностью реабилитационного центра для наркозависимых.

После посещения резиденции правящего архиерея Екатеринбургской епархии митрополит Сергий и архиепископ Викентий отправятся в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Обитель возведена за последние два года в урочище Ганина яма, на месте уничтожения останков царской семьи. Здесь два архипастыря совершат Всенощное бдение. Божественную литургию в 9 часов утра 26 ноября владыки совершат в монастыре Всемилостивого Спаса на Елизавете. По окончании богослужения митрополит Сергий ознакомится с деятельностью открывшейся здесь в сентябре православной общеобразовательной гимназии.

В 15 часов возле Храма-на-Крови, строящегося на месте убиения царской семьи, митрополит Сергий заложит первый камень будущей патриаршей резиденции. Программа пребывания высокого гостя в Екатеринбурге завершится посещением приюта Ново-Тихвинского женского монастыря для девочек-сирот на Шарташе.

27 ноября митрополит Сергий отбудет в Москву.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках