российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге увеличилось число обращений за неотложной медицинской помощью

За неделю в екатеринбургскую «Скорую помощь» обратились более 6,5 тысячи человек. Как отмечают медики, это связано с ростом травматизма и ростом заболеваемости ОРВИ среди детей.

Как сообщили «Новому Региону» в горздраве, по поводу травм в «Скорую помощь» обратились за минувшую неделю 938 человек, число вызовов к таким пострадавшим растет как за счет криминальных травм, так и за счет травм, полученных на улицах города и в ДТП.

Заболеваемость гриппом и ОРЗ в первую очередь увеличилась среди детского населения Екатеринбурга. В целом за неделю в «Скорую помощь» обратились 405 человек, ухудшение здоровья которых связано с острыми респираторными заболеваниями. В большинстве случаев «неотложка» выезжала к детям, – врачи осмотрели 305 маленьких пациентов, 56 из них были госпитализированы.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках