российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Желающим поздравить друзей и родных с Новым годом стоит поторопиться

С 1 декабря увеличиваются расценки на несколько видов услуг почтовой связи. Как сообщили «Новому Региону» в управлении федеральной почтовой службы по Свердловской области, тарифы возрастут на пересылку почтовых карточек, простых и заказных писем и бандеролей. Изменения будут выглядеть следующим образом: стоимость отправки простых и заказных почтовых карточек увеличится на 12 процентов (в среднем на 30-40 копеек). Тарифы на отправку простых и заказных писем и бандеролей возрастут на 13 процентов (в среднем на 40-60 копеек). На 20 процентов с 1 декабря увеличится и стоимость отправки бандеролей с объявленной ценностью.

Кроме того, жителям придется больше платить за дополнительные услуги – упаковка, хранение почтовых отправлений станет дороже на 12 процентов. Неизменными с 1 декабря останутся расценки на отправку посылок и денежных переводов.

Стоит отметить, что информация о планируемом увеличении тарифов заставила горожан поторопиться с отправкой почты. Как отмечают сотрудники почтамта, горожане спешат приобрести до 1 декабря почтовые открытки с литерой «Б», которые будут действительны и после 1 декабря и позволят отправлять послания по старой цене.

В целом, как отмечают специалисты свердловского управления почтовой связи, в течение этого года активность уральцев сильно возросла сразу по нескольким направлениям – отправка открыток, заказных писем и бандеролей. При этом посылок стали отправлять меньше.

В декабре россиян ждет еще одно повышение в сфере услуг связи – на отправку телеграмм. По сообщению «Интерфакса», с 10 декабря рост тарифа на эту услугу в среднем составит 18 процентов. Стоимость одного слова обыкновенной телеграммы для всех категорий потребителей составит 80 копеек вместо 70 копеек, слова срочной телеграммы – 1 рубль 60 копеек вместо 1 рублей 40 копеек, телеграммы-письма – 40 копеек (действующий тариф 35 копеек), телеграфный сбор возрастет с 3 до 4 рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках