российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле преступники пользуются услугами малолетних пособников

Накануне в Нижнем Тагиле на Уральском проспекте из закрытого помещения в подъезде дома 46, где жильцы оставляют на хранение детские коляски, была совершена кража альпинистского снаряжения. Следствием установлено, к краже причастны два школьника 11 и 12 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, пропажа альпинистского снаряжения, предназначенного для проведения высотных строительных работ, была обнаружена утром 24 ноября. Обследование места преступления показало, что кража была совершена через окно. При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого – 20-летнего молодого человека, проживающего в этом доме. При обыске в его квартире снаряжение было изъято. Дальнейшее расследование показало, что к краже причастны два подростка. Один из них – учащийся 6-го класса школы № 40, другой нигде не учится. Предполагается, что именно они пролезли через окно и помогли совершить кражу.

В отношении 20-летнего тагильчанина возбуждено уголовное дело. Подростками занимаются сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках