российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники пивзавода «Патра» судятся со своими работодателями

Порядка двадцати бывших сотрудников завода «Патра» намерены судиться с руководством пивоваренного предприятия. Поводом для обращения в суд послужило массовое сокращение работников, начавшееся в середине 2001 года. Как сообщил «Новому Региону» один из сокращенных работников завода Виталий Андрюков, схема избавления от «ненужных» руководству предприятия сотрудников довольно проста. Сначала работника переводят на менее престижную работу, затем постепенно сокращают зарплату и лишают премии, доводя ситуацию до увольнения с формулировкой «по причине сокращения рабочего штата».

В случае с В.Андрюковым его сместили с должности мастера цеха и перевели на низкооплачиваемую работу слесаря-наладчика. Попытки восстановиться в прежней должности привели в итоге к увольнению в октябре 2002 года, после чего В.Андрюков подал иск в суд на действия администрации «Патры». Таким же образом поступили еще порядка двадцати человек, дела которых, по словам В.Андрюкова, уже рассматриваются районными судами Екатеринбурга. Пока выиграть суд удалось только одному бывшему сотруднику пивзавода. Неправомерность своего увольнения сумела доказать Надежда Лобанова. Сейчас в суде рассматривается второй ее иск, в котором она требует своего восстановления на работу и компенсации за понесенный ею моральный ущерб.

Очередное слушанье по делу В.Андрюкова состоится 27 ноября в Ленинском суде города Екатеринбурга.

Екатеринбург, Павлина Бледных

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках