российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началось массовое увольнение слепых

Все 4 предприятия Свердловской области, где работают слабовидящие люди, оказались на грани банкротства. Об этом «Новому Региону» сообщила референт председателя по экономическим вопросам свердловского отделения ВОС Надежда Казарманова.

Комментируя ситуацию, сложившуюся на нижнетагильском предприятии «Элинта», она заявила, что на грани банкротства и сокращения сотрудников находятся и другие предприятия общества слепых. Как уже сообщал «Новый Регион», в Свердловской области существует 4 фабрики, где работают слепые. Все они сейчас переживают крайне тяжелые времена: предприятие в Реже находится в длительном простое, руководство вынуждено выплачивать работникам 2/3 их средней заработной платы, вгоняя себя в еще большие убытки. Аналогичная ситуация на предприятии общества слепых в Ревде.

По словам Н.Казармановой, на сегодняшний день на предприятиях свердловского отделения ВОС работают 942 человека. Если правительство Свердловской области не решит наболевший вопрос о квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях области, все эти люди останутся без дополнительного источника к существованию и будут вынуждены пытаться прожить на небольшое пособие по инвалидности. По словам Н.Казармановой, правительство Свердловской области обещало решить вопрос до конца текущего года.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках