российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский пойдет по пути Че Гевары, Рональда Рейгана и Дзюнъитиро Коидзуми

Ян Габинский не исключает, что будет претендовать на пост мэра Екатеринбурга на ближайших выборах от Российской партии жизни. Об этом он заявил на состоявшейся 25 ноября пресс-конференции.

По мнению Яна Габинского, имидж врача – это хороший имидж для политика, так как «врач способен чувствовать боль других людей». Трансформация врача в деятеля большой политики проходит довольно успешно, что уже не раз было доказано на мировом опыте, в частности «пламенным революционером» Эрнестом Че Геварой и нынешним премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми. И тот, и другой по образованию – медики. Также неплохие политики, по мнению Яна Габинского, получаются из актеров – например, экс-президент США Рональд Рейган. Сам Ян Габинский, как известно, помимо основной своей специальности – кардиологии, очень уважает и пение, так что с артистизмом у него все в порядке.

Своим первым шагом в большой политике Ян Габинский назвал вступление в Российскую партию жизни, чья идеология – объединение нации во имя спасения жизни людей. В настоящий момент Ян Габинский является сопредседателем Свердловского регионального отделения РПЖ (в ближайшие две недели оно должно получить официальный статус юридического лица). «Власть должна быть думающая, гуманная и ответственная – заявил Я.Габинский. – Если бы нынешние руководители обладали этим в полной мере, наша партия не претендовала бы на власть. Но пока этого нет, мы обязательно будем участвовать в местных выборах». Также, по мнению Я.Габинского, его новое назначение – главным кардиологом УрФО – положительно повлияет на его политическую карьеру, как в городской думе, так и на более высоком уровне.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках