российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском три десятилетние девочки провалились под лед

Жители Свердловской области, выходящие на тонкий, до сих пор не установившийся на водоемах лед, рискуют своей жизнью. Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Олег Андрианов, 21 ноября под лед провалился пятнадцатилетний житель Сысерти Иван Сижук, решивший скоротать путь домой по реке Черная. Спасти подростка удалось только благодаря оперативной реакции дежурившего на реке спасателя.

В выходные, 23 ноября, под лед провалились сразу три девочки. Чрезвычайная ситуация произошла на реке Исеть в черте Каменска-Уральского. Десятилетние Валя и Настя Морщинины, а также их подруга Даша Баннова, оставшись без надзора взрослых, решили поиграть на речном льду и практически сразу же оказались в ледяной воде. Прибывшие на место происшествия спасатели и медики сумели спасти только Валю Морщинину. Ее сестра и подруга утонули.

Чтобы максимально снизить травматизм и смертность на воде, инспекция по маломерным судам намерена продолжать круглосуточное наблюдение за реками, озерами и водохранилищами. По словам Олега Андрианова, спасатели будут контролировать водоемы еще как минимум неделю. В случае если безопасный лед к этому моменту не установится, дежурство будет продлено. Кроме того, ГИМС намерен еще раз обратиться к главам муниципалитетов с просьбой установить на подходах к водоемам таблички, предупреждающие об опасности хождения по тонкому льду.

Стоит отметить, что на сегодняшний день безопасный лед установился только на севере области. В пределах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Сысерти средняя толщина льда составляет от одного до семи сантиметров.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках