российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске закрывают детские сады

27 ноября порядка десяти детских садов Алапаевского района могут остаться без света и будут закрыты.

Как сообщил «Новому Региону» начальник управления образования Алапаевского района Виталий Болотов, постановление «Свердловэнергосбыта» об отключении электричества в детских учреждениях с 27 ноября поступило в администрацию города на днях. Согласно документу, на сегодняшний день долг детских садов перед городскими электросетями составляет полмиллиона рублей. Кроме того, по всем детским учреждениям за октябрь зафиксирован перерасход лимита.

По данным администрации города, всего в Алапаевском районе работает 20 детских садов. Сегодня долг перед энергетиками погашен только 8 учреждениями. По прогнозам управления образования, до указанного срока успеют погасить долги еще 2 садика. Остальные, скорее всего, через два дня будут закрыты до полного погашения задолженности.

Алапаевск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках