российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские организаторы «кинули» группу «ТекилаJazzz»

Рок-фестиваль «Драйв-мастер», который состоялся в екатеринбургском ДК им. Лаврова в минувшую пятницу, обернулся грандиозным скандалом. Организаторы попытались скрыться с собранными деньгами, не оплатив ни аренду музыкального оборудования, ни гонорар хедлайнерам концерта – группе «ТекилаJazzz». Музыканты были вынуждены сами оплачивать авиабилеты обратно в Санкт-Петербург.

О подробностях проиcшедшего в интервью «Новому Региону» рассказал Вячеслав Киприянов, директор студии «Pinocchio Music», которая предоставила аппарат для фестиваля. По его словам, фестиваль был изначально организован на чрезвычайно низком уровне. Инициатор проведения концерта Наталья Плахина уклонилась от подписания официальных договоров с представителями «ТекилыJazzz» и студии «Пиноккио», пообещав им оплатить участие «с кассы», то есть с продажи билетов. Музыкантам все же был выплачен задаток и оплачена стоимость авиаперелета из Санкт-Петербурга в Екатеринбург.

В.Киприянов отметил, что первоначально билеты (их стоимость составляла 200 рублей) не продавались совсем. Вступительный взнос за участие в фестивале составлял 2.000 рублей. Более-менее известные в Екатеринбурге группы отказались от «сотрудничества» на таких условиях, в результате «ТекилуJazzz» «разогревали» 25 никому не известных коллективов. Разумеется, большая часть зрителей подтянулась к вечеру, специально на выступление хэдлайнеров. По различным оценкам, в ДК «Лаврова» пришли более 300 человек.

К этому времени и музыкантам «ТекилыJazzz», и представителям «Пиноккио» уже окончательно стало ясно, что платить им никто не собирается. Сначала все долго разыскивали Н.Плахину. Потом появилось известие о том, что она попыталась скрыться из ДК вместе с деньгами. По словам В.Киприянова, ее задержала охрана, которой также не заплатили ни копейки.

После долгих раздумий лидер «ТекилыJazzz» Евгений Федоров все же решил дать концерт, чтобы не «подставлять» зрителей. Студия «Пиноккио» предоставила свой аппарат. Группа отыграла практически всю свою концертную программу. Закончился концерт весьма некрасиво. В зале включили свет, и один из лучших в России коллективов «попросили» со сцены.

По словам В.Киприянова, сотрудникам «Pinocchio Music» за работу не заплатили ни рубля, а музыканты «ТекилыJazzz» были вынуждены самостоятельно оплачивать обратную дорогу.

О дальнейшей судьбе Н.Плахиной ничего не известно.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках