российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители строительства атомного реактора «БН-800» опровергают информацию о забастовке рабочих и срыве графика возведения объекта

Угрозы остановки строительства 4 энергоблока Белоярской атомной станции не существует. Руководитель строительства Владимир Инфантьев в интервью «Новому Региону» опроверг прозвучавшую накануне информацию об огромной задолженности перед рабочими, ставшей поводом для отказа от работы и срыва графика строительства.

По словам В.Инфантьева, на сегодняшний день идет расчет со строителями за октябрь. 15-дневную задолженность руководство стройки объясняет несколькими техническими моментами. Во-первых, в течение 10 дней идет отчет перед заказчиком стройки о выполненных работах. После этого поступают деньги на выплату зарплаты и закупку материалов. Кроме того, все расчеты идут через Москву, что опять же удлиняет процесс. В этот раз, по словам В.Инфантьева, часть полученных средств пришлось отвлечь на закупку стройматериалов, чтобы не останавливать рабочий процесс. Сейчас новый транш уже перечислен, и сегодня со строителями начнут рассчитываться. По мнению В.Инфантьева, обвинения в адрес руководителей строительства могут исходить от тех строительных организаций, с которыми недавно пришлось расстаться. С рабочими этих предприятий, по его словам, расчет будет проведен после того как будут по всем правилам расторгнуты отношения между двумя сторонами с оформлением актов сдачи-приемки работ и выполнением других формальностей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках