российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уральском музее молодежи открывается традиционная выставка «Мой город»

Традиционная выставка детского художественного творчества «Мой город» откроется 2 декабря в Уральском музее молодежи.

Эта выставка проводится в музее молодежи в преддверии Дня Ангела-хранителя нашего города, Дня Святой Екатерины уже восьмой раз. Как сообщили «Новому Региону» в музее молодежи, в этом году она посвящается 280-летию Екатеринбурга. Организаторы проекта (музей и Управление культуры администрации города Екатеринбурга) предложили юным уральцам сделать подарок любимому городу: нарисовать для него красивые картины или сделать фотографии.

Одной из главных задач выставки является поддержка юных художников Екатеринбурга и предоставление юным авторам возможности общения друг с другом и с известными екатеринбургскими художниками и искусствоведами. По условиям конкурса представленные работы отражают следующие темы: «Житие святой Екатерины, Ангела-хранителя города Екатеринбурга», «Екатеринбург и Я», «Мой Ангел-хранитель и семья», «Мой город – город детства без границ».

Прием работ проходил в музее с 10 октября по 25 ноября, на конкурс поступило 499 работ. Всего в выставке конкурсе представлено более 462 живописных и графических работ, 27 изделий декоративно-прикладного искусства, 10 фотографий. Авторитетный экспертный совет, в который входят известные искусствоведы, культурологи и музейные работники Екатеринбурга определит в каждой возрастной группе одного лауреата и призеров. Работы лауреатов и призеров проекта «Мой город» остаются в основном музейном фонде музея молодежи.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в День святой Екатерины, 7 декабря. Выставка будет проходить в музее молодежи до 21 декабря 2002 года.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках