российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ

• Вчера в Екатеринбурге продолжал развиваться «думский кризис». Утреннее заседание областной Думы, назначенное на 12:00, было сорвано из-за отсутствия кворума. Для начала работы думцам не хватило одного голоса. С официальным обращением выступил депутата Палаты Представителей Законодательного собрания области и глава Нижнего Тагила Николай Диденко, где заявил, что «объективных оснований для отставки Вячеслава Сурганова просто нет». Вчера в «Белом доме» состоялась пресс-конференция группы «шестнадцати депутатов», подписавшихся под требованием отозвать Вячеслава Сурганова с поста спикера Думы.

• Вчера в Екатеринбурге под председательством Эдуарда Росселя прошло заседание Совета общественной безопасности при губернаторе Свердловской области. На нем были рассмотрены результаты работы органов государственного управления и контроля по обеспечению поступления налоговых и иных обязательных платежей в бюджетную систему за последние пять месяцев.

• Вчера в резиденции губернатора состоялась традиционная пресс-конференция Эдуарда Росселя.

• Вчера в Екатеринбурге прошел учредительный съезд «Союза малых предприятий Свердловской области». На открытии съезда выступил Эдуард Россель, который пообещал приложить все усилия для создания в регионе режима наибольшего благоприятствования для малых и средних предприятий.

• Вчера в Москве Палата по информационным спорам при Президенте РФ приняла экспертное заключение о характере публикации «Хайль, Россель!» в газете «Серовский рабочий» от 25 мая 1999 года. По мнению членов Палаты статья не нарушила ни одну статью Конституции РФ и закона о СМИ.

• Вчера в Екатеринбурге и области началась выплата пенсий за июнь.

• Вчера в центре Екатеринбурга (улица Радищева, 4) сгорело здание корпорации «АБАК». Пожар был отнесен к третей категории сложности. Жертв и пострадавших нет. В тушении пожара, которое длилось около шести часов, участвовало около 130 пожарных и 30 единиц техники.

• Вчера в Екатеринбурге на железнодорожном вокзале Свердловск-Пассажирский отдел особо опасных заболеваний областного Санэпиднадзора провел плановые учения по выявлению и лечению больных тифом, холерой, малярией и другими опасными заболеваниями.

• Вчера в Алапаевске состоялось открытие памятника жертвам, погибшим при ликвидации пожара около поселка Лосиный.

• Вчера Президент Борис Ельцин заявил, что он категорически не согласен с невыделением России сектора в Косово. «У нас (для переговоров) по этому вопросу кое-что еще есть», - заявил Ельцин.

• Вчера в Кремле прошла рабочая встреча президента РФ Бориса Ельцина с первым заместителем председателя правительства РФ Николаем Аксененко. В ходе встречи Борис Ельцин «выразил пожелание почаще встречаться» с Николаем Аксененко.

• Вчера в Кремле состоялась встреча президента РФ Бориса Ельцина с Секретарем Совета безопасности РФ Владимиром Путиным. Путин доложил президенту о результатах работы комиссии при президенте по пропавшим без вести военнослужащим. Глава государства «остался доволен проделанной работой».

• Вчера премьер-министр РФ Сергей Степашин на заседании правительства заявил, что дал поручение министру топлива и энергетики Виктору Калюжному «посчитать, сколько должна Чечня России за поставляемый газ, другие энергорусурсы».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках