российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На президентскую елку из Свердловской области поедут 160 детей

Главная елка страны пройдет в Кремлевском Дворце 27 декабря. На новогодний праздник соберутся более 3 тысяч детей со всей России. Из городов и поселков Уральского федерального округа на «президентскую елку» отправятся 710 детей. В делегацию от Свердловской области войдут 160 детей в возрасте от 10 до 15 лет из Екатеринбурга и муниципальных образований области.

Как сообщила «Новому Региону» советник аппарата полномочного представителя президента в УрФО Нина Хридина, на главную елку страны отправятся дети-сироты, одаренные дети, дети погибших военнослужащих и дети из малообеспеченных семей.

В Москве они проведут от 2 до 5 дней; помимо главного события – новогоднего вечера в государственном кремлевском дворце, для детей организуют насыщенную экскурсионную программу. Администрация президента берет на себя организацию пребывания детей в столице, финансирование доставки детей на кремлевскую елку возьмут на себя субъекты Федерации.

По словам Н.Хридиной, дети из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов будут отправлены на самолете, который будет специально зафрахтован для этих целей. Делегаты от Челябинской, Курганской и Свердловской областей поедут на поезде. Каждую группу будут сопровождать воспитатели, бригада медиков и охрана.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках