российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 декабря в Екатеринбурге откроется Международная конференция «Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма».

В понедельник, 9 декабря, в Уральской Академии государственной службы откроется международная конференция «Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма». Ее в течение трех дней будет проводить Екатеринбургская епархия под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Необходимость совместного разговора по указанной теме вызвана как принятием нового закона об экстремизме, так и возросшей активностью экстремистских организаций.

Среди почетных гостей Конференции - вице-президент Международного института по изучению современного сектантства, уполномоченный Берлинско-Бранденбургской лютеранской церкви по вопросам сект и мировоззрений Томас Гандоу, бывший личный секретарь Рона Хаббарда, гражданин Канады Джеральд Армстронг и многие другие. Участие в работе конференции примут около 15 известных в России и странах СНГ сектоведов, представители двенадцати Епархий.

Главная цель Конференции - обратить особое внимание на решение проблемы, вынесенной в название международного форума, чиновников всех ветвей власти, руководителей силовых ведомств и структур, социальных служб и органов образования. То есть тех, кто, находясь на местах, в гуще жизни и событий, несет прямую ответственность за деятельность тоталитарных сект, появившихся благодаря несовершенству действовавшего законодательства.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках