российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал надвигаются 45-градусные морозы

На Свердловскую область надвигается очередное сильное похолодание. Падение температур будет настолько серьезным, что управление гидрометеорологии по Свердловской области распространило накануне штормовое предупреждение. Как сообщили «Новому Региону» в Уралгидромете, штормовое предупреждение о сильных морозах касается, прежде всего, организаций, отвечающих за жизнеобеспечение населения: «Свердловэнерго», ЕЭСК, Свердловских тепловых сетей, «Горводоканала», «Екатеринбурггаза», министерства здравоохранения области и др. Все эти организации должны подготовиться к работе в экстремальных условиях и быть готовыми устранить все возможные чрезвычайные ситуации. Так, энергетики должны будут обеспечить бесперебойное снабжение области теплом, горячей водой и электроэнергией, а их ремонтные службы – оперативное устранение возможных аварий на трубопроводах и газопроводах, которые могут не выдержать сильных холодов. Медики же готовятся к оказанию помощи пострадавшим от морозов.

По данным синоптиков, похолодание на Среднем Урале начнется уже в пятницу вечером. В субботу температура воздуха опустится до 25 градусов ниже ноля, а в воскресенье и первые дни новой недели – до 35 градусов ниже ноля. Однако холоднее всего будет в эти дни на севере области. Там синоптики ожидают морозы до 45 градусов ниже ноля.

Ожидается, что такая погода продержится на Урале до 12 декабря.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках