российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские бродяги спасаются от морозов в трансформаторных подстанциях

В связи с наступающими холодами екатеринбургские энергетики обратились к населению с двумя обращениями. Во-первых, во время сильных холодов учащаются попытки бездомных людей проникнуть внутрь трансформаторных и распределительных пунктов, где они надеются укрыться от морозов и согреться. Они могут не только пострадать или даже погибнуть сами, но и вывести из строя всю электроустановку, оставив окружающие дома без электроэнергии. Чтобы не допустить этого, энергетики просят екатеринбуржцев, заметивших на подстанциях подозрительных людей, звонить диспетчерам Екатеринбургской электросетевой компании (71-37-90), которые предпримут все необходимые меры.

Во-вторых, энергетики обращают внимание горожан на тот факт, что при низких температурах может произойти аварийное отключение высоковольтных воздушных линий, металл в которых из-за морозов сжимается, натягивает провода и приводит к их порыву. В случае если такой порыв произойдет, специалисты ЕЭСК настоятельно просят горожан не пытаться самостоятельно починить вышедшую из строя линию и не подходить близко к оборванным проводам. Вместо этого энергетики предлагают позвонить в диспетчерскую ЕЭСК по телефону 71-37-90 (71-32-11; 61-59-19; 39-57-24) и вызвать ремонтную бригаду, которая квалифицированно и оперативно устранит все нарушения.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках