российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Пышминском районе появились бешеные лисы

В поселках Печеркино и Первомайский Пышминского района Свердловской области зафиксированы случаи появления больных бешенством животных.

Как сообщила «Новому Региону» главный ветеринарный врач района Елена Ермакова, во дворы местных жителей начали приходить лисы. Один из сельчан заметил хищницу у себя на огороде и застрелил животное. Тело лисы было отправлено на ветеринарную экспертизу. Анализ показал, что животное заражено бешенством.

Случаи появления лис на огородах и в жилых дворах этих двух поселков были зарегистрированы неоднократно. Пока лисиц всегда удавалось спугнуть, укусов и нападений на людей и животных не зарегистрировано. Тем не менее сейчас в поселках вводятся ограничительные меры. Это значит, что из неблагополучных пунктов нельзя вывозить собак и кошек, других животных, контактирующих с лисами. В деревнях начат отлов бродячих животных. Всех домашних собак жителям предписано посадить на цепь, а кошек не выпускать из дома. С населением также проводится профилактическая работа, людям рекомендуется не ходить далеко в лес, а в случаях появления хищниц на огородах остерегаться близко подходить к ним.

По информации Елены Ермаковой, ограничения будут действовать два месяца. Если в этот период случаи появления лис в местах пребывания людей прекратятся, ограничения будут сняты.

Пышма, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках