российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в 2003 году в 2 раза возрастет число фаст-фудов

количество предприятий быстрого питания в следующем году резко возрастет. На сегодняшний день в столице Урала действует 17 таких учреждений, в 2003 году планируется открыть еще столько же кафе по типу фаст-фуд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского комитета по товарному рынку, это будут не только фаст-фуды, работающие под уже известными в городе торговыми марками, но и «новички». В частности предприятие быстрого обслуживания такого типа откроется на железнодорожном вокзале.

Кроме того, в столице Урала будет опробован новый, наиболее перспективный вариант организации точки быстрого питания – фаст-корт. На одной площадке в торговом центре «Екатерининский» будет размещено сразу 4 точки общественного питания. Для посетителей всех кафе выставляются столики, а какая из витрин с яствами привлечет внимание – решает покупатель.

На сегодняшний день, по словам заместителя главы города Виктора Контеева, количество фаст-фудов в Екатеринбурге явно недостаточно, это показал анализ рынка услуг общественного питания. Кроме того, необходимо разнообразить эту сферу обслуживания населения, считают в городском комитете по товарному рынку. В частности уже в следующем году в столице Урала будет открыто 12 кофеен, которые будут предлагать посетителям широкий ассортимент кофе, десертов, кондитерских изделий. На сегодняшний день в городе работает всего одно заведение, попадающее под эти параметры. Кофейни в Екатеринбурге предполагается сосредоточить в местах деловой активности горожан, в центральной части Екатеринбурга. Планируется, что в следующем году кофейня появится и в здании администрации города.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках