российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две трети средств резервного фонда Екатеринбурга израсходованы нецелевым образом – Александр Шляпин

По итогам девяти месяцев 2002 года две трети средств резервного фонда Екатеринбурга были израсходованы нецелевым образом. Об этом в четверг на заседании комиссии городской думы по бюджету заявил бывший заместитель председателя гордумы Александр Шляпин.

Общая сумма средств, заложенных в фонд на 2002 год, составляет 24 миллиона рублей, в январе – сентябре было потрачено 11,5 миллиона рублей из этой суммы. Согласно Бюджетному кодексу РФ, из резервного фонда должны финансироваться только экстренные и непредвиденные расходы, связанные, например, с ликвидацией последствий ЧС. Вместо этого средства были выделены на весьма далекие от этого мероприятия. Согласно представленным А.Шляпиным документам, только за июль-сентябрь из фонда было направлено 43 тысячи рублей на участие в выставке цветов, 155 тысяч – на проведение праздничных мероприятий по поводу 200-летия МВД РФ, 11 тысяч – «на приобретение и монтаж установок для двух служебных машин», 104 тысячи – на «коммунальные услуги и покупку ингаляционного оборудования». По словам депутата, этот список можно продолжить.

А.Шляпин отметил, что аналогичные нарушения были выявлены по итогам первого полугодия 2002 года, однако администрация города не сделала ничего для предотвращения таких случаев.

По мнению председателя комиссии по бюджету Дмитрия Волкова, в нецелевом расходовании средств виноваты, в первую очередь, главы районов Екатеринбурга. Для того чтобы предотвратить возникновение подобных случаев, всем главам направлены приглашения посетить следующее заседание комиссии.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках