российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В борьбе со злостными неплательщиками власти Серова используют методы психологического давления

Во второй половине декабря в Серове не будет горячей воды и понизится тепло в батареях. Листовки с угрозами об этом появились на всех домах, жильцы которых задолжали энергетикам большие суммы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Серова, на сегодняшний день общий долг по городу за коммунальные услуги составляет порядка 29 млн. рублей. Причиной таких задолженностей в мэрии называют возросшие тарифы за тепло и свет. Чиновники отмечают, что чем выше тарифы, тем больше сумма задолженностей. Многие горожане из принципа не платят за квартиру. Коммунальным службам, в свою очередь, приходиться оказывать на население психологическое давление. Тем не менее, угрозы властей могут стать вполне реальными. Уже сейчас в квартирах всех неплательщиков МУП «Тепловые сети» снизило температуру в батареях на 20 процентов. Со второй половины декабря энергетики обещают еще меньше топить и полностью прекратить горячее водоснабжение.

Между тем в ближайшее время по области ожидаются сильные морозы. На севере области синоптики прогнозируют понижение температуры до 45 градусов ниже ноля.

Серов, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках