российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» пока не собираются отменять рейсы на «северные направления»

Сегодня, в связи с продолжающейся голодовкой авиадиспетчеров и работников радиотехнического обеспечения полетов были частично или полностью закрыты несколько аэропортов Ханты-Мансийского округа. Под ограничение полетов попали аэродромы в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Нефтеюганске и Когалыме. Работающие в этих аэропортах авиадиспетчеры требуют от властей повышения заработной платы и восстановления системы социальных гарантий и льгот. Чтобы не допустить прекращения авиасообщения с северным направлением, все пребывающие в ХМАО или пересекающие воздушное пространство округа воздушные суда были направлены до мест назначения по обходным маршрутам через Колпашево и Новый Васюган.

Между тем сложная ситуация на северных направлениях пока никак не повлияла на работу компании «Уральские авиалинии». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе авиаперевозчика, компания работает по обычному режиму: 4 декабря самолетами авиалиний были совершены два рейса в Салехард и Надым, а 5 декабря – в Нижневартовск и Новый Уренгой. Не отменены пока и все «северные» рейсы, запланированные на 6 декабря (а это, в том числе, и рейс в закрытый сегодня аэропорт Сургута). Как сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний», специалисты авиакомпании ведут постоянный мониторинг ситуации на «северных направлениях» и оперативно сообщают обо всем происходящем экипажам самолетов. В случае если в пятницу аэропорты ХМАО не смогут принять свердловские самолеты, не исключено, что они будут направлены до места назначения запасными маршрутами.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках