российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за наступивших морозов автомобили свердловчан перестали заводиться

В Екатеринбурге возросло число обращений в аварийную службу «Спас», – из-за наступивших морозов у жителей города не заводятся автомобили.

Как сообщили «Новому Региону» в службе «Спас», за последнюю неделю количество обращений от автовладельцев увеличилось в три раза. В ближайшие выходные, когда температура в Свердловской области опустится ниже 30 градусов, сотрудники службы прогнозируют еще большее число поломок.

Как отметили в службе «Спас», за помощью обращаются в основном владельцы автомобилей «ВАЗ» 10-й и 12-й моделей, а также иномарок. Среди иностранных автомобилей в первую очередь страдают от морозов те, которые были привезены на Урал из жарких стран, например, Объединенных Арабских Эмиратов, и не приспособлены к местным погодным условиям. Также часто отказываются заводиться автомобили с дизельными двигателями. Объясняется это невысоким качеством отечественного дизельного топлива, которое очень быстро густеет на морозе. Во избежание неприятностей специалисты советуют автолюбителям вовремя сменить марку масла. Вообще, в зимний сезон лучше использовать синтетические или полусинтетические масла.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках