российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запитанные от ТЭЦ-19 дома будут переведены на теплоснабжение от котельной «Академэнерго»

Дома Чкаловского района, получающие тепло и горячую воду от ТЭЦ-19, вскоре будут переведены на теплоснабжение от котельной «Академэнерго». Решение об этом было принято 5 декабря на совещании администрации с руководством Чкаловского района, коммунальных служб и ТЭЦ-19.

Напомним, котельная ТЭЦ-19, принадлежащая министерству обороны РФ, на сегодняшний день является одной из самых проблемных в Екатеринбурге. Военные не соглашаются передать котельную в муниципальную собственность, и в то же время не могут содержать ее в надлежащем состоянии, что приводит к постоянным перебоям в теплоснабжении запитанных от нее домов.

Чтобы попытаться улучшить положение, на сегодняшнем совещании было принято перевести дома, получающие тепло от котельной ТЭЦ-19, на обслуживание котельной «Академэнерго» (бывшая котельная УНЦ). По мнению специалистов, котельная «Академэнерго» – самый близкий муниципальный теплоисточник, который имеет резервные мощности, что позволит ему принять на свой баланс и дома, ранее снабжавшиеся теплом и горячей водой от ТЭЦ-19.

Что же касается нынешнего момента, то город предпринимает все возможное, чтобы договориться с газовиками о снятии ограничений на поставку газа для ТЭЦ-19, поскольку эти меры неуместны во время сильных морозов, которые надвигаются на Екатеринбург, сообщили в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках