российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 ИЮНЯ 1999 ГОДА ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ ВЗРЫВА В ПОСЕЛКЕ ЛОСИНОМ

Как сообщил «Регион-Информу» заместитель начальника следственного отдела военной прокуратуры УрВО Игорь Серов, в ходе следствия был проведен весь объем мероприятий, следственные эксперименты и экспертизы. Причина случившегося, по словам Серова, в аномальных явлениях. Пожар возник при попадании на склад боеприпасов шаровой молнии. Нарушения в хранении боеприпасов на складах в ходе следствия выявлены, но они были минимальными. Факт о перегруженности складов не подтвержден. Результаты замера грунта на содержание тяжелых металлов и химических веществ показали, что они в допустимых нормах. По заключению экспертов, боеприпасов, содержащих химические вещества, в Лосином не было.

Уголовное дело по факту взрыва в поселке Лосином было возбуждено Прокуратурой УрВО в день взрыва 17 июня 1998 года по части 3-й статьи 349 УК РФ “О нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими опасность для населения”. Первый раз уголовное дело было прекращено 17 сентября 1998 года. 15 февраля этого года решением Главной военной прокуратуры оно было возбуждено вновь. По мнению Серова, на этот раз уголовное дело прекращено окончательно. Найти конкретного виновного в случившемся не представляется возможным.

Семьям 13 погибших военнослужащих Военная Страховая Компания в сжатые сроки выплатила компенсации в размере 30 тысяч рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках