российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Священнослужители Крестовоздвиженского монастыря совершили освящение хирургического корпуса Городской больницы.

Крестовоздвиженский монастырь и Городская больница №27 расположены по соседству: их разделяет всего два квартала. Что значительно облегчает добровольцам из монастырского братства в честь Креста Господня регулярно навещать пациентов этой клиники. Приходят в больницу и священнослужители для совершения таинств Исповеди, Причащения и Соборования.

Вчера состоялась новая и очень радостная встреча священнослужителей и медицинских работников. Священнослужители Крестовоздвиженского монастыря совершили освящение хирургического корпуса Городской больницы. Совершив молебен, иеромонах Флавиан (Матвеев) и священник Андрей Киприн обошли все отделения больничного корпуса, кропя всех и вся освященной водой. Исполненные радости церковные песнопения плавно разносились по длинным коридорам лечебницы. Пациенты, готовящиеся к операции, приветливо встречали священников, несущих им благую весть об исцелении верой, и праздничное благостное настроение.

«Конечно, я сказал и назидательное слово людям в белых халатах, - говорит иеромонах Флавиан, - когда видишь коллег, всегда радуешься, и хочется подбодрить, сказать что-нибудь доброе, поделиться радостью о Христе Воскресшем. И в этот раз я тоже говорил об истинно христианском отношении к больному человеку, о том, что мы все здесь, на Земле, рождены для добрых дел, и о забытом слове в нашем русском языке. О благоуветливости, о благом увещании, которого, подчас больному человеку очень не хватает».

По словам отца Флавиана, он очень хорошо помнит времена учебы в Областном медицинском колледже, где батюшка учился на фельдшера. Отец Андрей Киприн тоже имеет непосредственное отношение к медицине: окончив во время учёбы в средней школе специальные курсы, он получил специальность медицинского брата по уходу за больными. Эту же специальность осваивает и послушник Сергей Никитин, помогавший священнослужителям во время совершения обрядов. Сейчас он готовится стать добровольцем монастырского братства Креста Господня и помогать болящим и престарелым людям сносить тяготы болезни.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках