российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производители лекарств в преддверие эпидемии гриппа перешли на усиленный режим работы

На фармацевтических фабриках Свердловской области в два раза увеличился выпуск так называемых безрецептурных лекарственных препаратов, быстро снимающие симптомы гриппа и простуды. К таким лекарствам относятся анальгин, аспирин, цитрамон, парацетамол. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела маркетинга Ирбитского фармзавода Сергей Скоромнов, эти препараты традиционно пользуются повышенным спросом в зимние месяцы. По прогнозам медиков, эпидемия гриппа по области в этом году ожидается уже в конце декабря. Поэтому сейчас жители города активно скупают в аптеках все доступные препараты, быстро снижающие температуру, кашель и боль в горле, головную боль.

С увеличением спроса на анигриппозные лекарства, в аптеках города параллельно снизился спрос на лекарства от кишечных заболеваний. Это связано с тем, что зимой горожане меньше употребляют фрукты и овощи.

Ирбит, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках