российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики к грядущим холодам готовы

Энергетики готовы к грядущим морозам. Такое заявление распространила 6 декабря пресс-служба «Свердловэнерго». По сообщению энергетиков, объявленное управлением гидрометеорологии по Свердловской области штормовое предупреждение позволило «Свердловэнерго» более тщательно подготовиться к холодам.

Так, был немедленно усилен контроль над оборудованием, в котором используется масло (силовые трансформаторы, масляные выключатели), чтобы не допустить его аварийного отключения из-за уменьшения объема масла, сжимающегося и загустевающего во время сильных холодов. На особый контроль также были взяты двери в распределительные устройства электроустановок: плохо закрытые двери могут стать причиной перепада температуры внутри электроустановки, что, в свою очередь, может привести к повреждению релейных защит.

Еще одна проблема в период резкого понижения температур – порывы проводов, и, как результат, нарушение энергоснабжения потребителей. Чтобы этого не произошло, энергетиками было организовано дополнительное дежурство ремонтного персонала, которые будут готовы выехать на место аварии в любое время суток.

Что касается теплопроводов, ремонтники тепловых сетей, ожидая похолодания, заранее устранили повреждения, имевшиеся на тепломагистрали Екатеринбург – Пышма. Сегодня трасса была включена в работу.

Единственным неприятным аспектом грядущих морозов пресс-служба «Свердловэнерго» назвала тот факт, что энергетики, несмотря на холода, вынуждены укладываться в отпущенный поставщиками газа лимит. Между тем, расход топлива с каждым днем увеличивается и «Свердловэнерго» приходится сжигать резервное топливо – мазут. Только на Среднеуральской ГРЭС уже расходуется 150 тонн топлива в час – практически в два раза больше, чем обычно.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках