российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверие сильных морозов все места в екатеринбургском доме ночного пребывания оказались заняты

Приход на Урал очередных сильных холодов доставил много забот не только организациям, отвечающим за жизнеобеспечение населения, но и лицам без определенного места жительства. Единственный на всю Свердловскую область дом ночного пребывания столкнулся с существенным увеличением спроса на свои услуги. В поисках временного приюта и возможности укрыться от морозов туда приходят бывшие заключенные, а также те, кто остался без жилья из-за злоупотребления спиртными напитками или вследствие какой-либо другой причины.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в администрации дома ночного пребывания, поместить всех желающих в свое учреждение они не могут. Приют рассчитан на 45 мест, большую часть из которых занимают постоянно живущие в нем клиенты. Это лица, не имеющие жилья, но занимающиеся какой-либо работой и имеющие постоянный заработок, который позволяет им оплачивать свое проживание. Оставшиеся свободные места в последние дни были заняты новыми людьми, сумевшими предъявить при поступлении в приют справку о результатах флюорографии и документ, удостоверяющий личность. На сегодняшний день в приюте осталось только три свободных места, однако и они, по мнению представителей администрации, уже сегодня вечером будут заняты. Не успевшим устроиться в приют лицам придется искать другие, гораздо менее цивилизованные места ночлега – теплотрассы, подъезды, подвалы и отселенные дома.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках