российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское киновидеообъединение закупило для проката один из любимых фильмов министра культуры Михаила Швыдкого

Свердловское киновидеообъединение закупило для проката фильм Николая Лебедева «Звезда». Картина была заказана «Мосфильму» государством, финансирование шло из средств министерства культуры РФ. Старый советский фильм «Звезда», снятый по произведению Эммануила Казакевича, был выпущен в прокат в 1949 году, новый вариант был снят в 2002 году. Фильм рассказывает о событиях Великой отечественной войны летом 1944 года, когда Красная Армия вела бои на подступах к западной границе СССР. В тыл врага отправляется группа разведчиков, молодых ребят. Их позывные – «Звезда». Они должны выполнить задание, от которого зависит судьба фронта.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, копия этого фильма уже поступила в Свердловское киновидеообъединение. Министерству покупка обошлась в 35 тысяч рублей. На следующей неделе, 11 декабря, в зале киновидеообъединения будет устроен информационный просмотр для журналистов. В Екатеринбург для презентации фильма приедет актриса Екатерина Вуличенко, сыгравшая в фильме одну из главных ролей.

12 декабря «Звезду» будут демонстрировать в госпитале для ветеранов войн, кроме того, фильм смогут посмотреть в эти дни зрители Асбеста и Новоуральска. Далее копия фильма будет предоставляться областным кинотеатрам для проката по заявкам.

Стоит отметить, что «Звезда» Николая Лебедева – это один из немногих масштабных фильмов о Великой Отечественной войне, снятый в России за последние годы. Министр культуры РФ Михаил Швыдкой в ходе своего визита в Екатеринбург в сентябре этого года заявил, отвечая на вопрос журналистов, что фильма «Звезда» – один из лучших российских фильмов последних лет.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках