российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка ханты-мансийских авиадиспетчеров перерастает во всероссийскую акцию протеста

Сегодня к голодовке сургутских авиадиспетчеров присоединились работники авиадиспетчерских служб поселков Колпашево, Новых Васюган и городов Стрежевой, Набережные Челны и Новокузнецк – всего более ста человек. В аэропорту Сургута введён экстренный график полётов, сообщает Агентство электронных новостей. Задерживаются все рейсы, некоторые отменены. Сейчас из Сургута вылетают самолёты, которые должны были отправиться более чем сутки назад.

Администрация аэропорта по телефону предупреждает пассажиров о задержках рейсов и бесплатно предоставляет транспорт в пределах города. Иногородних размещают в гостинице.

По словам генерального директора сургутского аэропорта Евгения Дьячкова, убытки предприятия уже сейчас исчисляются сотнями тысяч рублей. За последние сутки к участникам голодовки дважды приезжала «скорая помощь». Некоторые диспетчеры были госпитализированы, но очень скоро вернулись к голодающим коллегам. В целом навигаторы на самочувствие не жалуются. Единственная проблема: сегодня у голодающих закончились профсоюзные деньги, на последние 215 рублей они купили ящик минеральной воды.

Ханты-Мансийский АО, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках