российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экскурсионный трамвай в свой первый рейс завтра не выйдет

Пуск экскурсионного трамвая в Екатеринбурге откладывается по техническим причинам.

Первый рейс трамвай должен был сделать 7 декабря. Организаторы проекта – муниципальное учреждение «Столица Урала» планировали оснастить обычный городской чешский трамвай 15-го маршрута специальной аудио-установкой для трансляции историко-краеведческой информации о городе, архитектурных достопримечательностях, культурных, научных и производственных достижениях его жителей. Проезд в экскурсионном трамвае предполагался на обычных условиях, стоимость билета, как и в другом общественном транспорте – 5 рублей.

Однако подготовить все к запланированному сроку не удалось. Как сообщили «Новому Региону» в МУ «Столица Урала», выйти в первый рейс 7 декабря помешали технические причины. Аудиозапись планировалось записать на обычный автоинформатор, однако объемы его памяти оказались слишком малы для записи подготовленной информационной программы. Сейчас работа над изготовлением специального автоинформатора ведется, экскурсионный трамвай начнет курсировать в Екатеринбурге к Новому Году.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках