российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОПС «Уралмаш» станет финансово-промышленным холдингом

Учредители общественно-политического союза «Уралмаш» приняли решение о расформировании организации. В эксклюзивном интервью «Новому Региону» лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров заявил, что общественные движения себя изживают, сейчас необходимо сконцентрироваться, прежде всего, на экономической деятельности.

По словам Александра Хабарова, ОПС «Уралмаш» выполнил поставленные при его создании социально-политические задачи. В частности союзом сформирована депутатская группа в городской думе Екатеринбурга, при поддержке союза получили мандаты ряд депутатов Законодательного собрания Свердловской области, депутатов Государственной думы и Совета Федерации. В настоящее же время, по словам Александра Хабарова, необходимо переориентировать деятельность для решения, прежде всего, экономических вопросов. Для этого планируется создать новую структуру. Это будет не общественная организация, а экономическое объединение предприятий, своего рода финансово-промышленная группа ОПС или холдинг. Сейчас обсуждается форма будущей структуры, ее название и устав. Не исключено, что это будет финансово-промышленный холдинг (ФПХ), куда войдут предприятия, учредителями которых являются лидеры ОПС. Стоит напомнить, что сегодня основатели общественно-промышленного союза «Уралмаш» владеют в Екатеринбурге серьезной гостиничной сетью (отель «Екатеринбург-Центральный», гостиница «Евразия»), торговой сетью «Интенсивник», уникальным торговым центром «Мытный двор».

Приоритетным направлением новой структуры ОПС будет экономическая деятельность: развитие уральской промышленности и поддержка местного сельскохозяйственного производителя. Однако это не значит, что новое объединение не будет заниматься политикой. В числе задач останутся активное участие в разработке законодательной базы и претворении в жизнь реформ местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства, выдвижение кандидатов и их поддержка на выборах в органы исполнительной и законодательной власти всех уровней.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках