российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Талицком районе прививку от гриппа получили 700 человек из 12 тысяч, входящих в группу риска

Тревожная ситуация накануне приближающейся эпидемии гриппа складывается в Талицком районе. Из 12 тысяч человек, которые входят в так называемую группу риска, от гриппа привито лишь 700 человек.

Как сообщил «Новому Региону» врач-эпидемиолог СЭС Талицкого района Шамиль Хасанов, вакцинацию прошли только врачи и пациенты домов престарелых и школы-интерната. Подавляющее же большинство населения, входящее в группу риска – врачи, учителя и дети – лишены возможности получить прививку бесплатно. Областное правительство не профинансировало проведения вакцинации в полном объеме.

Между тем с наступлением холодов в районе уже отмечен рост заболеваемости простудной инфекцией. По этой причине в течение последней недели закрыта Новюрмытская школа. Не исключено, что вскоре к ней могут присоединиться и другие, поскольку 75 процентов заболевших – дети школьного возраста. Во все образовательные учреждения разосланы предписания об обязательном прекращении занятий в классах, где 15 процентов учеников будут простужены или больны гриппом.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках