российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Уралмаше» будут делать оборудование для стекольной промышленности Великобритании

Договоренность об этом было достигнута в ходе посещения Великобритании делегацией представителей промышленных предприятий Свердловской области. Визит в Англию, проходивший с 29 ноября по 8 декабря 2002 года, был организован совместными усилиями министерства промышленности Великобритании, агентством «Trade partners UK» и фирмой «Delcam plc».

В состав деловой части делегации, возглавил которую министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Вениамин Голубицкий, вошли менеджеры корпорации «Энергомаш», Егоршинского радиозавода, Уральского электромеханического завода, Уральского завода гражданской авиации, «Уралмаша» и других предприятий.

Основной целью визита стало решение вопроса об оснащении предприятий Свердловской области новыми технологиями за счет ознакомления с опытом внедрения современных технологий в ведущих британских фирмах.

Чтобы ознакомиться с техникой производства в Великобритании, представители Свердловской области посетили производственные площадки крупных английских машиностроительных предприятий и компаний, а также провели переговоры с заместителем директора департамента машиностроения, авиакосмической и горнодобывающей промышленности министерства промышленности и торговли Великобритании Питером Бёрдом. В ходе этой встречи они обсудили выделение земельного участка для строительства компании «Delcam Урал», а также деятельность генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге, возможности привлечения британских инвестиций в экономику области и открытие в Екатеринбурге представительства компании «British Airways», которое может произойти уже в следующем году.

Также в рамках поездки был достигнут ряд договоренностей между промышленниками Среднего Урала и их британскими коллегами. Так, завод «Уралмаш» договорился с фирмой «Пилкингтон» о производстве на «Уралмаше» оборудования для обработки сырья для нужд стекольной промышленности, а Уральский завод гражданской авиации заключил с фирмой «TTL» контракт на поставку программного обеспечения для обработки турбинных лопаток, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках