российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За грубое обращение с гражданами сотрудников милиции будут привлекать к строгой дисциплинарной ответственности

В ГУВД Свердловской области подведены итоги работы сотрудников милиции с обращениями граждан, как письменными, так и личными, за 10 месяцев текущего года. Этому направлению руководство ГУВД придает большое значение, и основной задачей такой работы является поднятие доверия населения к правоохранительным органам.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, с начала этого года в областной милицейский главк и горрайорганы милиции поступило 36.766 письменных обращений от граждан. На приемах у руководителей служб и подразделений побывали 22.157 человек. К сожалению, в ряде горрайорганов были выявлены случаи формального подхода к работе с гражданами, из-за чего людям приходилось обращаться в милицию по несколько раз.

Как сообщил Валерий Горелых, начальник ГУВД области Владимир Воротников потребовал повысить персональную ответственность должностных лиц за ненадлежащую организацию приема населения. Ряду руководителей горрайорганов милиции строго указано на выявленные недостатки. Владимир Воротников дал поручение всем начальникам городских и районных отделов милиции в срок до 15 декабря проанализировать все недочеты, а результаты работы рассмотреть на оперативных совещаниях с личным составом. Кроме того, принято решение до конца текущего года организовать в системе служебной подготовки дополнительное изучение сотрудниками основ работы с населением. По итогам этого обучения у личного состава будут приниматься зачеты.

Также Владимир Воротников потребовал от руководителей горрайорганов привлекать к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в грубом, нетактичном поведении при исполнении служебных обязанностей.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках