российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5.000 свердловских школьников написали сочинение на тему «Моя поправка к Конституции Российской Федерации»

11 декабря в исполкоме свердловского отделения «Единой России» прошло торжественное награждение победителей областного конкурса школьных сочинений.

Конкурс был приурочен ко Дню Конституции. В нем приняли участие больше 5 тысяч школьников из большинства муниципальных образований области.

В октябре свердловское региональное отделение «Единой России» совместно с общественной организацией «Молодежное Единство» выступили с инициативой проведения областного конкурса школьных сочинений. Школьникам младших и средних классов было предложено написать сочинение на тему «Если бы я был президентом…». Тема сочинения для старшеклассников – «Моя поправка к Конституции Российской Федерации». В каждой возрастной группе были учреждены первое, второе и третье призовые места.

С начала ноября в местные отделения партии, а затем и в исполком стали поступать конкурсные работы. Ребята очень ответственно подошли к их написанию. Многие школьники получили призы от местных отделений «Единой России». На общеобластной конкурс были отобраны работы 17 свердловских школьников. Сочинения победителей будут отправлены в Москву.

Авторы этих работ (школьники из Нижней Туры, Режа, Серова, Новоуральска, Кировграда, Среднеуральска, Каменска-Уральского, Михайловска, Невьянска, Екатеринбурга, Артемовского, Ревды, Ирбита, Верх-Нейвинска, Криулино) вместе с родителями и учителями приехали сегодня в Екатеринбург. Победители получили фотоаппараты, мягкие игрушки, часы, книги, школьные рюкзаки.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках