российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Шойгу знает о проблемах с отоплением в Алапаевске. Из столицы в райцентр прибыли представители МЧС

Сегодня в Алапаевск из Москвы с инспекторской проверкой прибыли представители МЧС России. Таким образом министр Шойгу отреагировал на телеграмму жителей Алапаевска о критической ситуации, которая сложилась с отоплением жилых массивов.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» заместитель главы Алапаевска по экономическим вопросам Владислав Ивашин, повода для введения чрезвычайного положения в 53-тысячном городе нет. В настоящее время проблемы с отоплением жилья существуют в двух микрорайонах, где в общей сложности проживают шесть тысяч человек. До 10-12 градусов понижена температура в квартирах крупного жилого массива, который получает тепло от котельной завода «Стройдормаш». Не менее серьезная ситуация и в массивах, запитанных на котельную № 6. Два котла, работающих на угле, не могут выдержать необходимый режим, в результате чего температура воды на выходе из теплоисточника составляет не более 30 градусов. В 400 квартирах столбик термометра опустился до 4-6 градусов. Кроме того, закрыты две школы и два детских сада.

По словам Владислава Ивашина, для исправления ситуации требуется как минимум три миллиона рублей, чтобы оплатить текущие счета заводу «Стройдормаш» и завершить модернизацию котельной № 6, где уже установлены два газовых котла. В распоряжении администрации Алапаевска этих денег нет, городской бюджет является дотационным. Соответствующее решение о выделении средств должно быть принято со дня на день в областном правительстве.

Однако о точной дате поступления необходимых сумм пока неизвестно, ближайшие выходные дни шесть тысяч алапаевцев проведут в холодных квартирах. В ближайшие три дня городские власти со своей стороны могут гарантировать лишь круглосуточное дежурство коммунальных служб, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

О результатах проверки представителей МЧС не сообщается. В настоящее время инспекторы знакомятся с ситуацией.

Алапаевск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках