российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском будут строить вторую линию газопровода

Проблемы газоснабжения Каменска-Уральского обсуждались 11 декабря на совещании вице-премьера области Виктора Штагера с первым заместителем главы города Анатолием Мартемьяновым и гендиректором ООО «Уралтрансгаз» Давидом Гайдтом.

Как было отмечено, для безопасного газоснабжения Каменска-Уральского требуется строительство второй «нитки» газопровода. Для возведения новой линии газопровода необходимо проработать основные технические детали проекта, в частности определиться с диаметром трубы, направлением и протяженностью будущей ветки. Как сообщает департамент информации губернатора, конкретные предложения по этому поводу должны быть готовы к февралю будущего года. Улучшить газоснабжение Каменска-Уральского также позволит строительство второй газораспределительной станции. Эту работу будет осуществлять «Уралтрансгаз», финансирование проекта возьмет на себя муниципалитет.

На совещании была рассмотрена и проблема эксплуатации южной объездной дороги. На сегодня эта трасса функционирует не в полном объеме: из 18 километров 5 «простаивают». Причина – в прохождении под этим участком газопровода. Чтобы пустить по этому отрезку дороги транспорт, необходимо «поднять» 400 метров газовой трубы, а для этого требуется как минимум на 12 часов отключить газоснабжение всего города. Зимой выполнение такого монтажа нереально. Поэтому Виктор Штагер поручил строителям завершить все подготовительные работы к укладке и врезке труб в ближайший месяц. За это же время будет определен порядок финансирования монтажных работ. Весной 18-километровая трасса будет задействована в полном объеме.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках