российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты областной торгинспекции забраковали ювелирные изделия

Специалисты областной торговой инспекции провели проверки ювелирных магазинов области. Как выяснилось, нередко ювелирные изделия из драгметаллов и камней продаются с нарушением правил, а качество товара часто оказывается неудовлетворительным.

Как сообщили «Новому Региону» в торгинспекции, наиболее распространенное нарушение правил продажи ювелирных изделий – неправильно оформленные ярлыки на товар, без указания изготовителя изделия, вида металла, пробы, массы, вида вставок и т.д.

Что касается качества украшений, то инспекторам пришлось снять в ходе проверок с продажи 164 ювелирных изделия из драгоценных металлов и камней на общую сумму 529,9 тысячи рублей. В частности в одном из ювелирных салонов Екатеринбурга сотрудники инспекции забраковали золотые и серебряные украшения производства предприятий Москвы, Ивановской и Костромской областей с царапинами на поверхности изделия. В другом салоне инспекторы забраковали изделия из серебра санкт-петербургских и местных производителей из-за наличия царапин, следов клея и инструментов на лицевой поверхности товара.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках