российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель в преддверии новогодних и рождественских праздников побывал в ряде предприятий торговли Екатеринбурга

В магазине «Юбилейный» губернатор ознакомился с ассортиментом продовольственных товаров. Он является дочерним предприятием Екатеринбургского хлебокомбината, семьдесят процентов площадей магазина отведено под продукцию хлебопеков. В продаже – восемьдесят наименований хлеба и сдобы. Ежедневно здесь продается до 150 килограммов бисквитно-кремовых изделий, сто - печенья и 140 килограммов пряников. Магазин оказывает населению дополнительные услуги: принимаются заказы на изготовление праздничных тортов и караваев. Эдуард Россель одобрил новинки, предлагаемые населению – обогащенные витаминами, минеральными веществами и изготовленные с добавлением йодированной соли хлебобулочные изделия.

Большой популярностью среди жителей района Заречный пользуется супермаркет с одноименным названием. Покупателям предлагается живая рыба, морепродукты, натуральные соки, большой выбор полуфабрикатов. Нынче открылся отдел промышленных товаров. Эдуард Россель поддержал инициативу директора Натальи Курильщиковой заняться организацией школьного питания. Для этого магазин располагает технологическими возможностями. Причем планируется обслуживать не одну-две школы, а 50-60 образовательных учреждений.

В магазине «Альянс», принадлежащего колбасной фабрике Областного потребительского союза, Эдуард Россель смог еще раз убедится в широких возможностях местного сельхозпроизводителя. На прилавках - богатый ассортимент колбас и мясопродуктов, хлеба. Всегда в продаже – маринованные и соленые грибы, варенья, джемы, изготовленные на предприятиях потребкооперации Среднего Урала. Многочисленные покупатели попросили Эдуарда Росселя объявить благодарность директору магазина, так как, по мнению постоянных его клиентов–пенсионеров, – это самый дешевый магазин в Екатеринбурге.

С тем, какой выбор алкогольной продукции предлагается свердловчанам накануне праздников, Эдуард Россель ознакомился в алкомаркете «Магнум». Единственный в России магазин, где предлагается широкий выбор вин из Франции, Испании, Италии, Германии, Чили Аргентины. Губернатор осмотрел торговый зал, поинтересовался, как организована работа алкомаркета. Руководитель предприятия подробно рассказал Эдуарду Росселю о новых формах сбыта продукции. К примеру, в магазине имеется дегустационный зал, винотека, действует гибкая система скидок.

В поездке губернатора сопровождала областной министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках