российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алапаевск по-прежнему ограничен в теплоснабжении

В понедельник промышленная группа «Уралинвестэнерго» распространила пресс-релиз, в котором подтвердила свое намерение в дальнейшем сохранять ограничение теплоснабжения в Алапаевске.

Как говорится в пресс-релизе, задолженность алапаевской «Службы единого заказчика» перед заводом «Стройдормаш» по-прежнему не погашена. На сегодняшний день завод «Стройдормаш» получил только 210 тысяч рублей в счет погашения шестимиллионного долга. Стоит отметить, что котельная завода снабжает теплом 2 района в Алапаевске, что примерно составляет 1.500 квартир.

Между тем, как сообщает пресс-служба «Уралинвестэнерго», теплотрасса в Алапаевске находится в рабочем состоянии. С начала отопительного сезона температура теплоносителя на алапаевских объектах, отапливаемых от котельной завода, не поднималась выше 50 градусов. Городская «Единая служба заказчика» и администрация города Алапаевска были своевременно предупреждены об этом еще в конце прошлого отопительного сезона и извещены перед началом сезона 2002-2003 годов. В связи с сильными морозами температура теплоносителя была повышена до 70 градусов в целях предотвращения размораживания системы.

Напомним, между заводом и предприятием, поставляющим теплоэнергию жителям Алапаевска – «Единой службой заказчика» – в настоящий момент нет договорных отношений.

На «Стройдормаше» не намерены снимать ограничения до тех пор, пока не будет погашен долг со стороны городской службы в полном размере.

Алапаевск, Свердловская область, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках