российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Екатеринбурга введены дополнительные меры по защите учеников от простудных заболеваний

Педагоги и школьные врачи в преддверие эпидемии гриппа усилили профилактическую работу в учебных заведениях. Кроме прививок наибольшей популярностью пользуются народные методы борьбы с гриппом и ОРЗ.

Как сообщила «Новому Региону» завуч начальных классов школы № 7 Татьяна Гашимова, уже сейчас в школьных столовых детям раздают чеснок или добавляют его к некоторым видам блюд. Кроме того, чеснок раскладывают в блюдцах непосредственно в классах, а среди учеников вновь возобновилась традиция носить «амулеты» из долек чеснока. Чаще всего такие оздоравливающие украшения носят именно школьники младших классов.

Дополнительные знания о соблюдении режима дня ученикам преподают на классных часах и собраниях. В 7-й школе у учеников 2-3-4-х классов заведены специальные тетради «Полезные привычки», куда школьники записывают рекомендации педагогов или школьного врача по вопросам гигиены и сохранения здоровья.

Пока среди школьников Екатеринбурга нет массовой заболеваемости гриппом и ОРЗ, простудными заболеваниями болеют единицы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках