российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ ПОЛИТОЛОГИЯ – 2

Подтвердились самые худшие ожидания: газета «Подробности» продолжила публикацию статей господина политолога Максутова, посвященных современной российской политике.

Если первая статья пугала доверчивых избирателей пронафталиненными жупелами «ультрарадикалов» КПРФ и ЛДПР, то на сей раз господин политолог Максутов решил попужать читателей «Подробностей» ужасными монстрами из «Союза правых сил».

Что бы составить представление о тональности и теоретическом уровне опуса господина политолога Максутова, позволю себе процитировать две мысли из его сочинения: «Либерал-реформаторы – такие же радикалы, как КПРФ и ЛДПР». Или вот еще: «Либерал-реформаторы как правые радикалы ближе к ЛДПР». Каково, господа! Напоминаем, что ЛДПР названа была «национал-социалистической». То есть Сергей Владиленович Кириенко и Ирина Мицуевна Хакамада близки к национал-социалистам. Правда, чуть ниже господин политолог Максутов сам себе противоречит, убедительно доказывая, что ничего общего между ЛДПР и СПС нет. Да это, собственно, уже и не важно.

Соблазн обильно цитировать благоглупости господина политолога Максутова велик, но я удержусь от этого. На самом деле ничего смешного в этих статьях нет. Более того, они наводят на грустные мысли об окончательном принесении политологической науки на алтарь предвыборных технологий. В статьях господина политолога Максутова верхоглядская политология переходит в корявую политическую технологию.

В том, что серия статей господина Максутова является предвыборной технологией – правда, очень неумелой и вопиюще корявой – сомнений нет. Судите сами: первая статья заклеймила позором «ультрарадикалов» из КПРФ и ЛДПР. Вторая статья смешивает с грязью СПС. То есть господин Максутов по очереди «опускает» все наиболее заметные политические структуры, участвующие в думских выборах. Зачем?

Хотите, я расскажу вам, о чем будут следующие статьи? Извольте! Господин политолог Максутов напишет что-нибудь гадкое про наших доблестных центристов (даже и не знаю, что он про них сочинит. Наверное что-то про «партию власти», олигархов и «семью»). А потом господин политолог Максутов воспоёт кристально честных политиков из «Яблока» (ибо хозяин медиа-холдинга «4 канал», в который входит и газета «Подробности» господин Мишин возглавляет региональный список этого движения).

Очевидно, заказчики этих корявых, а местами просто глупых статей, рассчитывали, что доверчивые читатели газеты, выходящей тиражом 7500 экземпляров проникнуться осознанием выдающейся роли «Яблока» в современной России и отдадут голоса Явлинскому ( то есть господину Мишину). Ну-ну, посмотрим.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках