российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский дворец игровых видов спорта будет сдан в эксплуатацию в апреле 2003 года

Екатеринбургский дворец игровых видов спорта будет сдан в эксплуатацию уже в апреле 2003 года. Об этом в понедельник на заседании правительства Свердловской области заявил заместитель областного министра физкультуры Геннадий Селиванов. По его словам, пока речь идет только о первой очереди «губернаторской стройки» – центральной арене на 5 тысяч мест. Вторая очередь комплекса, а именно гостиница на 70 мест, здание с тренировочными залами и пресс-центром будет возведена позже.

Сразу же после сдачи в эксплуатацию возводящийся на средства частных инвесторов Дворец игровых видов спорта будет передан в собственность Свердловской области. Специально для того, чтобы управлять комплексом, областное правительство распорядилось создать одноименное областное государственное учреждение. На его финансирование в бюджете 2003 года предусмотрена сумма в 10,5 миллиона рублей. Деньги пойдут на выплату зарплаты сотрудникам, оплату коммунальных услуг и закупку оборудования.

Г.Севастьянов отметил, что в комплексе будут проводиться не только спортивные соревнования, но и концерты, и другие массовые мероприятия.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках