российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты прокурорской проверки в ювелирной компании «Русские самоцветы» станут известны в течение месяца

Прокуратура Ленинского района начала проверку законности действий руководства ювелирной компании «Русские самоцветы», по решению которого на предприятии для сотрудников инженерно-технического персонала введена трехдневная рабочая неделя и раздельный трудовой день – по полтора часа утром и вечером. Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Ленинского района, результаты проверки станут известны в течение месяца. Именно такой срок предусмотрен законом для ее проведения.

Вместе с тем, по информации профкома ОАО «Русские самоцветы», до последнего времени приказы о сокращенной рабочей неделе никто не отменял. Почти половина из 250 работников предприятия по-прежнему продолжают работать по графику, введенному администрацией предприятия: по три часа три дня в неделю. При этом, несмотря на почти трехмесячную задержку по заработной плате, коллектив на какие-либо активные протестные действия идти не намерен, поскольку люди боятся, что это может негативно отразиться при получении на руки заработной платы.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках