российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге улицы освещены только на 80 процентов

Уличное освещение Екатеринбурга по-прежнему оставляет желать лучшего. Такой вывод сделала администрация Екатеринбурга после проведения 15 декабря рейда по проверке уличного освещения города.

Напомним, подобный рейд уже проводился мэрией Екатеринбурга 13 августа 2002 года. В ходе него было установлено, что в уличном освещении задействованы только 45 процентов от всего предназначенного для этого оборудования. На 149 улицах света не было из-за хищения проводов и разграбления электрооборудования шкафов управления фонарями. На остальных улицах не было света из-за отсутствия на опорах освещения более 1.500 штук светильников. 13 тысяч ламп требовали полной замены.

На устранение выявленных недостатков «Горсвету» было дано четыре месяца. Проведенная 15 декабря проверка показала, что «Горсвету» удалось улучшить ситуацию с освещением Екатеринбурга: сейчас город освещен на 80 процентов от необходимого уровня. Однако по-прежнему много проблем возникает с освещением городских окраин. Особенно много жалоб поступает от жителей Орджоникидзевского, Железнодорожного и Чкаловского районов. В связи с этим заместителю главы города Александру Ляшенко поручено составить перечень неосвещенных улиц и представить график восстановления их электросетей. Все неисправные осветительные приборы должны быть восстановлены в ближайшие два-три дня.

Между тем работа по освещению Екатеринбурга будут продолжена. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, следующей задачей «Горсвета» станет доведение освещенности улиц до 90-95 процентов. Постановление по этому поводу будет подготовлено администрацией города к концу текущей недели.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках