российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нынешнее поколение екатеринбургских детей воспитывают няни и гувернантки

По статистике агентств, занимающихся подбором персонала, сегодня в каждой сотой екатеринбургской семье работает няня или гувернантка. Ежегодно все большее количество родителей приходит к выводу, что к воспитанию ребенка им необходимо подключить профессионального педагога, а то и не одного.

Повысившийся спрос на услуги няни обусловлен несколькими факторами: сократившимся в Екатеринбурге количеством детских садов и, как следствие, мест в них; нежеланием молодых мам прерывать карьерный рост из-за отпуска по уходу за ребенком.

По словам основателей специализированного агентства «Арина Родионовна», в последние годы к услугам нянь обращаются не только обеспеченные семьи, где глава семьи имеет стабильный доходный бизнес, но и семьи среднего достатка. Примечательно, что и в няни сейчас стремятся не только 17-летние студентки и пенсионерки, но и женщины среднего, вполне трудоспособного возраста. Многие, пытаясь достичь высокой квалификации, стараются получить какие-то дополнительные знания, пройти курсы, например, английского языка. В этой связи и расценки на услуги няни в Екатеринбурге очень разнятся. От минимальных – 3-4 тысячи рублей в месяц до 1.000 долларов за услуги квалифицированной профессиональной гувернантки.

Няни бывают почасовые и посуточные. Многие семьи позволяют себе иметь двух нянь – дневную и ночную. В специализированных агентствах утверждают, что Екатеринбург стремительно догоняет Москву, и в ближайшее время тенденция «взять няню для малыша» сохранится и только усилится.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках