российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За последнюю неделю в Свердловской области гриппом и ОРЗ заболели более 13 тысяч человек

План вакцинации против гриппа в Свердловской области до сих пор выполнен менее чем на 50 процентов. Накануне вопрос профилактики гриппа и ОРЗ был рассмотрен на заседании санитарной противоэпидемической комиссии правительства области. Как сообщает областной центр санэпиднадзора, на данный момент профилактические прививки от гриппа поставили почти 350 тысяч человек, что составляет 42 процента от запланированного количества. Положительно была оценена работа медиков Екатеринбурга, Кировграда, Красноуральска и Ивдельского района, где план вакцинации выполнен более чем на 70 процентов. Крайне неудовлетворительно идет профилактическая работа в Асбесте, Серове, Ревде и Каменске-Уральском.

Между тем за последнюю неделю в области зафиксировано 13.724 случая заболеваемости гриппом и ОРЗ. По словам специалиста ОблСЭН Светланы Осиповой, пока эпидемический порог по гриппу не превышен ни в одной территории области. Наиболее высокие показатели заболеваемости зафиксированы в Дзержинском районе Нижнего Тагила, Реже, Ревде и Кировграде.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках