российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковые милиционеры будут соревноваться в знании правил пожарной безопасности

17 декабря в УГПС области состоится финал областного конкурса среди участковых уполномоченных милиции на лучшее ведение работы по предупреждению пожаров и гибели на них людей. В нем примут участие шесть милиционеров – победители аналогичных конкурсов в управленческих округах области. Это Константин Рыжков из Екатеринбурга, Олег Салобаев из Нижнего Тагила, Ольга Чабан из Асбеста, Валерий Кучин из Нижних Серег, Олег Трифонов из Артемовского и Сергей Паршаков из Нижней Туры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГПС области, участковым предстоит продемонстрировать не только теоретические (статистика по пожарам и гибели людей, знание самых крупных пожаров), но и практические знания (умение правильно провести противопожарный инструктаж, сориентироваться в экстремальной ситуации при пожаре, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему). Судить соревнования будут специалисты УГПС и ГУВД. Победитель, кроме звания «Лучший участковый по предупреждению пожаров и гибели людей», получит денежную премию в размере 5.000 рублей. Остальным участникам достанутся поощрительные призы.

Как сообщили в пресс-службе УГПС, тесное взаимодействие противопожарной службы и участковых уполномоченных милиции осуществляется в Свердловской области уже на протяжении нескольких лет. Оно включает в себя проведение совместных рейдов, в том числе и по неблагополучным семьям, противопожарных инструктажей и бесед с жителями административных участков. Сами участковые милиционеры регулярно обучаются у специалистов УГПС правилам пожарной безопасности и действиям в экстремальной ситуации.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках